Рубио назвал Россию вызовом для США

Россия продолжает оставаться вызовом для Соединенных Штатов, заявил американский госсекретарь Марко Рубио.

Такую оценку Рубио дал в ходе слушаний в Сенате США, передает РИА «Новости».

Отвечая на вопрос об актуальном отношении Вашингтона к Москве, глава дипломатического ведомства заявил: «Они явно остаются вызовом».

Как писала газета ВЗГЛЯД, госсекретарь США указал на важность сохранения дипломатических контактов с Москвой.

Глава Госдепа признал отсутствие нейтралитета Вашингтона в украинском кризисе.

В конце мая министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с американским коллегой.