Петербургский нефтетерминал вложит в модернизацию мощностей 6 млрд рублей

АО "Петербургский нефтяной терминал" (АО "ПНТ") намерен инвестировать в развитие 6 млрд рублей, сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в своем канале в Max, передает Интерфакс. Соглашение город и компания подписали на полях ПМЭФ-2026. Инвестпроект включает в себя модернизацию производственных мощностей и расширение номенклатуры перевалки наливных грузов. Ранее ПНТ специализировался преимущественно на экспорте нефтепродуктов, однако с 2022 года начал реализацию ...