На ПМЭФ заключено СЗПК о строительстве энергоцентра на 30 МВт для ЦОДа в Югре с использованием ПНГ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня (BigpowerNews) – – На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026) заключено четыре новых соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), в том числе о строительстве энергоцентра установленной мощностью 30 МВт в ХМАО – Югре для энергоснабжение центра обработки данных (ЦОД), сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ.

Как уточняется в пресс-релизе правительства ХМАО, СЗПК заключено между Минэкономразвития РФ, правительством региона и ООО «Кастор Западная Сибирь»...