Дегтярев назвал число исполнений гимна России на международных турнирах

С начала года российский гимн прозвучал более сотни раз в честь успехов отечественных атлетов на различных зарубежных состязаниях, заявил министр спорта Михаил Дегтярев.

«144 раза на международных соревнованиях [звучал гимн РФ]. С этим хочу поздравить наших спортсменов», – сказал Дегтярев, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Международная федерация фехтования допустила представителей России к участию в турнирах с национальной символикой.

Международная федерация ассоциаций муайтай разрешила российским спортсменам соревноваться под своим флагом. Исполнительный комитет Международной федерации гимнастики одобрил возвращение россиян на международные старты с гимном страны.