Сборная России по футболу обыграла команду Шотландии

В Москве на стадионе «Лужники» футболисты сборной России победили команду Шотландии со счетом 4:0 в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года, сообщают «Ведомости». Следующую игру российская команда проведет 13 октября против сборной Кипра в Никосии.

Команда забила все голы во втором тайме. Капитан команды Артем Дзюба дважды забил мяч в ворота соперника − на 57-й и 70-й минутах. На 84-й минуте матча гол забил Александр Головин, Магомед Оздоев − на 60-й минуте.

Если сборная России на следующем матче 13 октября сыграет вничью или победит, то сможет досрочно получить путевку на Евро-2020.

В турнирной таблице российская сборная занимает второе место с 18 очками. Лидирует команда Бельгии (21 очко), третье − сборная Кипра (10 очков).

Сборная России выиграла шесть матчей подряд в квалификации чемпионата Европы впервые за 20 лет, сообщает РБК. Ранее команда выиграла у Казахстана, Сан-Марино и Кипра.