Расписание участия команды РФ в танковом биатлоне в 2018 году в Алабино

В 2018 году состоятся Армейские международные игры. Для того чтобы принимать участие в интересном состязании под названием «танковый биатлон», организаторы провели своеобразную жеребьевку на территории пресс-центра. После совершения этой процедуры стало известно о том, что представители от России, принимая участие в конкурсе под названием «танковый биатлон», будут использовать военную технику, окрашенную в синий цвет.

Официальная пресс-служба Министерства обороны предоставила для ознакомления дату заезда для команды РФ

Для того чтобы состязаться с другими командами из различных стран, российские представители в третьем заезде, запланированном на 29 июля, будут защищать честь страны. Представители различных военных отраслей будут находиться на территории полигона под названием «Алабино». Примечательно, что вместе с российскими представителями будут состязаться участники, прибывшие из Сербии и Ирана. Чтобы провести полноценные соревнования, российский экипаж будет передвигаться по второй дорожке.

В танковом биатлоне в 2018 году будут принимать участие команды из 23 стран

23 страны, которые согласились принять участие в армейских играх – это достаточно неплохой показатель, учитывая, что изначально в мероприятии принимали участие всего 4 государства. Представители 21 команды уже получили соответствующие цвета и даты соревнований, исходя из результатов жеребьевки. Отсутствуют команды, которые представляют Анголу и Никарагуа. Чтобы процедура выбора цвета средств передвижения и условия заезда была справедливой, организаторы проведут между ними жребий только после того, как они прибудут на территорию Алабино.

Министерство обороны Российской Федерации также говорит о том, что первыми принимать участие в соревнованиях будут команды, представляющие Уганду, Казахстан, Китай и Кувейт. Чтобы танковый биатлон прошёл успешно, парк Таманской Дивизии уже подготовил 90 танков Т-72. Примечательно, что некоторые команды будут использовать собственный транспорт для биатлона.

Представители Китая будут состязаться на танках Type 96. Беларусь, в свою очередь, будет использовать средство передвижения, которое по документам представляет собой танк Т-72, но модернизировано на предприятиях республики. Для того чтобы пристреляться, организаторы предоставят всем участникам дополнительное время. Примечательно, что танковый биатлон становится традиционным соревнованием, проходящим уже в шестой раз.