Главнокомандующий ВКС прибыл на «Авиадартс», который проводится в Рязанской области

Сергей Суровикин, главнокомандующий воздушно-космическими силами страны, говорит о том, что такого рода мероприятие, как «Авиадартс», значительно укрепляет связь между различными государствами, принимающими непосредственное участие в состязаниях.

Главнокомандующий ВКС говорит о том, что все команды очень хорошо подготовились

В мероприятии принимают участие летные экипажи из различных стран. В 2018 году прибыли лётчики, которые производят свою работу на территории Беларуси, Китая, Казахстана и России. Находясь на равных условиях, «покорители небес» показывают невероятные умения. Все люди, которые прибыли на территорию Рязани, чтобы стать зрителями уникальных полётов в небе, увидели, как команды — представители из разных стран проводят активную борьбу.

Учитывая, что за длительный период становления в авиации произошли значительные изменения, современный зритель может видеть, насколько точно военно-космические силы могут выполнять задачи, поставленные перед ними. Примечательно, что генерал-полковник Сергей Суровикин прибыл для того, чтобы подключиться к людям, наблюдающим за работой лётчиков из различных стран. Его очень волнует работа экипажей, которые будут участвовать в конкурсе под названием «Авиамикс». Именно он является одним из самых зрелищных мероприятий, проводимых на полигоне.

Перед тем как присоединиться к наблюдающим, главнокомандующему предстояло провести процедуру награждения людей, которые значительно отличились в области развития ВКС России. Также были возложены цветы к памятнику летчику-асу Игорю Бутенко. Он выступал в 2015 году на этом же полигоне, и 2 августа погиб, используя для полёта вертолет Ми-28Н.

Какие команды принимают участие в конкурсе «Авиадартс»

В рамках Армейских международных игр на территории полигона под Рязанью встретились представители 4 стран. 29 июля 2018 года стартовали конкурсы для лучших летчиков из Китая, Казахстана, Беларуси и России. Чтобы показать летное мастерство, задействованы 60 единиц воздушной техники. В общей сложности 30 различных экипажей будут участвовать в конкурсе вплоть до 11 августа 2018 года.

Примечательно, что данное мероприятие проводится уже с 2013 года. Именно тогда в Воронежской области зрители смогли насладиться уникальным зрелищем – демонстрацией умений лучших летчиков страны с использованием воздушной техники.