В Краснодарском крае увеличат потребление метана на транспорте

В Краснодарском крае увеличат потребление метана на транспорте
Сегодня первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Алексеенко и генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев подписали план-график синхронизации мероприятий по развитию сети газомоторной инфраструктуры и использованию природного газа в качестве моторного топлива в Краснодарском крае на период 2018-2021 гг. Документ предусматривает строительство 15 новых автомобильных газонаполнительных компрессорных…

Со своей стороны Правительство Краснодарского края создаст условия для реализации инвестиционного проекта в регионе и значительного увеличения потребления метана на транспорте.

«Работа по реализации плана-графика уже начата. В этом году в эксплуатацию введены две АГНКС «Газпром» в Тимашевске и Белореченске, ведется работа по подготовке к строительству еще трех станций в Новороссийске и в Павловском районе. В целях дальнейшего расширения газозаправочной сети совместно с Правительством региона ведется подбор земельных участков», — отметил генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.