Жительницу в Башкирии осудили за убийство младенца

В городе Благовещенск в Башкирии 29-летнюю местную жительницу осудили за убийство собственного ребенка, сообщили в республиканской пресс-службе судов.

Женщину признали виновной по статьям «Убийство малолетнего», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Истязание» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», указали в пресс-службе, передает ТАСС.

Ее приговорили к 17 годам колонии общего режима. После отбытия основного наказания свобода осужденной будет ограничена еще на один год и шесть месяцев.

Установлено, что осужденная пресекала плач ребенка сильной тряской, побоями и криком. В материалах дела указано, что злоумышленница связывала рот младенца, накрывала его лицо тканью и включала громкие звуки. В феврале 2025 года недовольная очередным плачем мать задушила девочку.

Погибший ребенок появился на свет в августе 2024 года. У женщины остались еще двое несовершеннолетних детей. В настоящий момент их передали под опеку бабушке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, суд в Норильске лишил родительских прав родителей умершего от голода пятимесячного младенца. Жительница Таганрога получила 18 лет колонии за убийство малолетнего сына. Суд в Челябинской области приговорил к шести годам колонии избивавшую младенца из-за плача мать.