Жителя Сургута арестовали за помощь террористам

Проживающий в Сургуте мужчина предоставил доступ к своей учетной записи злоумышленникам, которые использовали ее для координации противоправных действий, его поместили под стражу, сообщили в региональном следственном управлении СК.

Житель Сургута 1989 года рождения заключен под стражу за содействие террористической деятельности, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

Следствие установило, что обвиняемый разделял идеологию запрещенной организации. В социальной сети он вступил в переписку с представителем террористического сообщества и по его просьбе передал доступ к своему аккаунту.

В дальнейшем учетная запись использовалась участниками группировки как средство связи для совершения преступлений. Решением суда фигурант дела арестован.

Как писала газета ВЗГЛЯД, сотрудники ФСБ задержали семерых пособников украинских спецслужб в восьми регионах России.