ВСУ начали отступать из Константиновки на вторую линию

Украинское командование перебросило часть личного состава из города Константиновка в ДНР на более защищенные позиции, сообщил источник в силовых структурах.

Украинская армия перебросила часть своих сил из Константиновки на вторую линию обороны, сказал собеседник ТАСС.

«Из-за сложившейся в Константиновке оперативной обстановки противник вывел часть своих подразделений из города. Кого-то бросили на вторую линию обороны, кого-то – для закрытия брешей на сложных участках в окрестностях города», – пояснил он.

Уточняется, что передислокация затронула наиболее напряженные участки фронта вблизи населенного пункта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, месяцем ранее российские войска взяли Константиновку в малое кольцо. В середине мая спецназ ФСБ уничтожил в городе четыре украинские диверсионно-разведывательные группы.