Власти Петербурга заявили о ликвидации последствий утренней атаки дронов ВСУ

Все повреждения инфраструктуры Северной столицы после налета вражеских аппаратов полностью устранены, а четверо пострадавших получают необходимую медицинскую помощь в стабильном состоянии, сообщили власти города.

Городские службы Петербурга успешно справились с результатами удара беспилотных летательных аппаратов, сообщила пресс-служба администрации губернатора в своем Telegram-канале.

«Техногенные последствия утренней атаки БПЛА украинских нацистов на инфраструктуру города ликвидированы», – подчеркивается в заявлении мэрии.

Состояние четверых раненых медики оценивают как стабильное. Пациентам оперативно оказана вся необходимая врачебная помощь. Работу профильных ведомств и межведомственное взаимодействие продолжает контролировать оперативный штаб, которым руководит губернатор Петербурга Александр Беглов.

Ранее в среду сообщалось. что утром в Петербурге объявили угрозу атаки беспилотных летательных аппаратов. Позже украинские дроны нанесли удар по гражданским объектам в трех районах города.

Как писала газета ВЗГЛЯД, этим налетом противник надеялся посеять панику среди участников Петербургского международного экономического форума.