В Торонто в пабе произошла стрельба, пострадали 12 человек
В канадском Торонто, в районе Скарборо, поздно вечером в пятницу произошла стрельба в новом пабе, сообщает ТАСС.
По информации полиции, трое неизвестных в масках, один из которых был вооружен штурмовой винтовкой, ворвались в заведение и открыли беспорядочную стрельбу по посетителям. Представитель полиции Пол Макинтайр заявил: «Я рад сообщить, что обошлось без жертв».
В результате инцидента ранения получили 12 человек. Шесть из них пострадали от огнестрельных ранений, остальные – от осколков разбившейся посуды. Возраст пострадавших варьируется от 20 до 50 лет. Полиция активно занимается поиском нападавших, которые скрылись с места преступления.
Ранее в СМИ поступала информация о том, что стрелял один человек и пострадали 11 посетителей. Однако позже данные были уточнены, и полиция подтвердила, что нападавших было трое, а пострадавших – 12.
Напомним, в канадском Эстреле в 2022 году произошло нападение, из-за которого пострадал россиянин.