В Смоленской области два сотрудника МЧС погибли при атаке дронов ВСУ

Ночью дроны ВСУ попытались атаковать критически важные объекты Смоленской области, погибли два сотрудника МЧС, сообщил глава региона Василий Анохин.

«В Ершичском муниципальном округе в результате падения обломков вражеского беспилотника при тушении пожара погибли два сотрудника расчета 30 ПСЧ ГУ МЧС России по Смоленской области», – указал Анохин в Max.

Еще двое сотрудников экстренных служб и один местный житель получили легкие травмы.

Силами противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы был уничтожен 31 беспилотный летательный аппарат.

Власти окажут всю необходимую поддержку семьям погибших спасателей.

Губернатор также напомнил о действующем запрете на публикацию информации о работе систем ПВО, последствиях падения дронов и расположении стратегически важных объектов из неофициальных источников.

Ранее жертвами удара украинского БПЛА по автобусу в ДНР стали семь человек.