В Подмосковье направили в суд дело об убийстве девочки 28-летней давности

В Кашире суд рассмотрит дело мужчины, который в марте 1997 года убил свою восьмилетнюю падчерицу и спрятал ее тело в подвале многоквартирного дома.

Преступление долгое время оставалось нераскрытым: по версии следствия, мужчина убил девочку из-за того, что она попросила поесть, а затем на следующий день вывез тело и закопал его в подвале, передает РИА «Новости».

Родственница ребенка заявила о пропаже девочки, однако тогда установить обстоятельства случившегося не удалось. Лишь в октябре 2025 года следователи обнаружили, что не был проведен полный комплекс необходимых следственных мероприятий. В ходе новой проверки отчим был задержан, и на допросе он подробно описал детали преступления и указал место захоронения останков.

Мужчине предъявили обвинение по статье «Убийство малолетней, заведомо находившейся в беспомощном состоянии». Расследование завершено, обвиняемый заключен под стражу.

В ноябре сообщалось, что останки убитой отчимом 28 лет назад девочки нашли в подвале дома в Подмосковье.

В августе астраханца осудили на 25 лет за насилие над тремя детьми.

В 2024 году в Москве осудили насиловавшего своих детей американца.