В Ленобласти 13-летний подросток погиб от удара током в ванной
Как передает РИА «Новости», трагедия произошла в Бокситогорске Ленинградской области вечером первого февраля. По данным следствия, тринадцатилетний подросток находился в ванной комнате, когда его мобильный телефон, подключенный к электрической сети через зарядное устройство, упал в воду.
В результате подросток получил смертельный удар электрическим током и скончался на месте происшествия. Следственный комитет региона сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.
В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося, а также причины, приведшие к трагедии.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели десятилетней девочки в Мордовии от удара током при зарядке телефона.
Уголовное дело против бывшего инженера энергосетевой организации в Кемеровской области направили в суд после гибели восьмилетней девочки из-за нарушений в обслуживании электросети.
Россияне, пострадавшие от удара током на турецком пирсе, просят вернуть стоимость тура и выплатить моральную компенсацию.
