В егерской бригаде ВСУ под Сумами обнаружилась острая нехватка солдат

В 71-й отдельной егерской бригаде ВСУ под Сумами зафиксирован острый недостаток личного состава, что осложняет удержание позиций на этом направлении, рассказали в российских силовых структурах.

В Сумской области 71-я отдельная егерская бригада ВСУ сталкивается с серьезной нехваткой на передовой, передает ТАСС. Люди, прибывающие в состав бригады прямо из учебных центров, уже на следующий день направляются на передовые позиции, где попадают под удары ФАБов и артиллерии, уточнил источник агентства.

Он добавил, что за прошедшие сутки российские силы комплексным огневым поражением сорвали три попытки продвижения боевых групп ВСУ в населенных пунктах Андреевка, Кондратовка и Варачина.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ВСУ перебросили на Сумское направление обучавшиеся в Британии части. Потери украинских военных в боях с «Северянами» за сутки превысили 230 человек. Командиры ВСУ перепродали купленные на пожертвования автомобили.