Стоимость нефти Brent впервые за месяц опустилась ниже 81 доллара

Котировки североморской нефти на лондонской площадке ICE продемонстрировали резкое падение, достигнув минимальных значений с середины июля текущего года.

Октябрьские фьючерсы на сырье марки Brent торговались на уровне 80,66 доллара за баррель, потеряв 3,71% стоимости относительно предыдущего закрытия, передает ТАСС. Ранее подобные показатели фиксировались лишь 13 июля.

Позднее падение цен несколько замедлилось. Стоимость барреля скорректировалась до отметки 81,29 доллара, показав снижение на 2,96%.

Параллельно дешевела и американская нефть. Сентябрьские контракты на марку WTI упали в цене на 3,88%, достигнув уровня 77,22 доллара за баррель.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июля стоимость фьючерсов на нефть марки Brent опустилась ниже 84 долларов за баррель. В начале прошлого месяца цена эталонной марки уменьшилась до 70,88 доллара за баррель.

В июне котировки сентябрьских контрактов упали ниже отметки в 74 доллара.