Спецпосланник Трампа Уиткофф: США продолжают передачу разведданных Киеву для обороны
«Насколько мне известно, мы никогда не отключали передачу разведывательной информации, если речь идет о чем-то, что необходимо украинцам для обороны. Это никогда не прекращалось», – отметил он в эфире Fox News, передает РИА «Новости».
Уиткофф также подчеркнул, что вопрос обмена разведданными будет поднят на предстоящей встрече с украинскими представителями в Саудовской Аравии. «Я ожидаю, что этот вопрос будет фигурировать в ходе наших предстоящих контактов с украинской стороной», – добавил он.
На прошлой неделе стало известно, что США временно приостановили обмен разведданными с Украиной. Президент США Дональд Трамп заявил, что он практически снял ограничения на обмен разведданными с Украиной, чтобы подтолкнуть Киев и Москву к переговорам.