Северо-Уральское управление Ростехнадзора провело семинар-совещание по вопросам обеспечения безопасности на опасных производственных объектах
Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 10 июня 2025 года совместно с Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой при участии должностных лиц предприятий топливно-энергетического комплекса провело в формате ВКС семинар-совещание по вопросам обеспечения безопасности на опасных производственных объектах.
Были рассмотрены вопросы, связанные с аварийностью и травматизмом на объектах, связанных с бурением и проведением текущего и капитального ремонта скважин. Представлен обзор причин травматизма на объектах энергетики.
Представители предприятий ТЭК, на которых ранее происходили негативные события, поделились опытом реализации мероприятий, направленных на предупреждение аварийности и травматизма.
По результатам совещания участниками сделан вывод о необходимости проведения аналогичных мероприятий на регулярной основе.