Рубио пообещал отчитаться о расходовании США 400 млн долларов для Киева

Американская администрация вскоре предоставит подробную информацию о расходовании выделенных Конгрессом 400 млн долларов на военную поддержку Украины, сообщил госсекретарь США Марко Рубио.

«Этот вопрос сейчас проходит межведомственное согласование. Я даже видел что-то по этому поводу, кажется, в прошлую пятницу. Думаю, новости об этом появятся довольно скоро», – заявил госсекретарь.

Средства были выделены Конгрессом на закупку оружия Украине в 2026 году, передает РИА «Новости».

Рубио также выразил серьезную обеспокоенность предстоящей зимой на Украине. По его словам, сезон обещает быть крайне тяжелым из-за неспособности местных властей генерировать необходимую электроэнергию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце мая глава Пентагона Пит Хегсет пообещал найти способ оказания военной помощи Киеву.

Месяцем ранее американское военное ведомство направило Украине 400 млн долларов размороженной поддержки.

В апреле сообщалось, что Пентагон удерживает 400 млн долларов, выделенных Конгрессом США на поддержку Киева.