Российские футболисты обыграли сборную Словении и вышли на первое место в своей отборочной группе к ЧМ-2022 в Катаре

Футболисты сборной России со счетом 2:1 нанесли поражение команде Словении в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Катаре, сообщает «Интерфакс».

На голы Игоря Дивеева на 28-й и Георгия Джикии на 32-й минутах матча словенцы ответили лишь точным ударом Йосипа Иличича на 40-й минуте встречи в Мариборе.

Благодаря этой победе, а также ничьей сборных Хорватии и Словакии (2:2) сборная России вышла на чистое первое место в своей отборочной группе, и как минимум гарантировала себе участие в стыковых матчах. В восьми турах россияне набрали 19 очков. Вторыми идут хорваты (17), далее расположились сборные Словакии, Словении (обе команды имеют по 10 очков), Мальты и Кипра (у обеих — по 5).

Российской национальной команде теперь осталось сыграть лишь два матча — 11 ноября в Санкт-Петербурге с киприотами и 14 ноября в Сплите с хорватами. При этом, в случае победы над Кипром, в последнем матче нашим футболистам хватит и ничьей, чтобы попасть в Катар напрямую.