Пит Хегсет посетил совместную зону безопасности двух Корей в Пханмунчжоме
Министр обороны США Пит Хегсет посетил совместную зону безопасности (JSA) на межкорейской границе вместе с главой минобороны Южной Кореи Ан Гю Бэком, передает РИА «Новости».
Визит включает осмотр JSA, расположенной в Пханмунчжоме, а также демилитаризованной зоны на границе между двумя государствами.
Главы оборонных ведомств двух стран впервые за восемь лет осуществили такой совместный визит в Совместную зону безопасности. Хегсет пробудет в Южной Корее до 4 ноября и также примет участие в заседании Комитета по безопасности Республики Корея и США (SCM).
Ранее Хегсет заявил, что значение его визита в демилитаризованную зону будет определяться на уровне президента США.
«В США осознают угрозу КНДР и не закрывают на нее глаза», – подчеркнул глава Пентагона.
Как писала газета ВЗГЛЯД, глава Пентагона назвал решение о ядерных испытаниях шагом к снижению конфликтов.
США начали развертывать военную группировку в Карибском бассейне.
Пентагон готовится к военным действиям против Нигерии.
