Песков: Кремль не получил разъяснений слов Трампа о ядерных испытаниях
По словам Пескова, Кремль не получал разъяснений от Вашингтона по поводу заявлений президента США Дональда Трампа о возможном возобновлении страной ядерных испытаний, передает ТАСС.
Пресс-секретарь президента России на брифинге подчеркнул, что у России отсутствует понимание, что именно собираются испытать американцы.
На вопрос журналистов о том, поступали ли какие-либо разъяснения от США по данным заявлениям, представитель Кремля коротко ответил: «Нет, ответ – нет».
Ранее Дональд Трамп заявил, что дал указание Пентагону немедленно приступить к возобновлению испытаний ядерного оружия. По его словам, такие меры нужны, потому что «другие страны уже этим занимаются».
До этого Песков отметил, что сложно точно понять, что имеет в виду Дональд Трамп, говоря о срочном начале ядерных испытаний «как у других».
США запланировали запуск межконтинентальной баллистической ракеты после заявлений о возможном возобновлении ядерных испытаний.
Генерал бундесвера в отставке назвал слова Трампа о ядерных испытаниях недоразумением.
