Песков анонсировал очное совещание Путина с Совбезом

Президент Владимир Путин в среду днем намерен провести в Кремле встречу с постоянными членами Совета безопасности в офлайн-формате, сообщил его пресс-секретарь.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал ТАСС о планах президента Владимира Путина провести оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России лично в Кремле.

На брифинге Песков подчеркнул, что встреча запланирована на середину дня и пройдет в очном формате.

«Сегодня в середине дня президент имеет в виду провести оперативное совещание с постоянными членами Совбеза в очном режиме. Тему президент обозначит», – заявил Песков.

По словам пресс-секретаря, решение о повестке находится в ведении президента и будет озвучено непосредственно перед началом встречи.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 31 октября Владимир Путин подписал указ о корректировке состава Совета безопасности, согласно которому полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Игорь Руденя был включен в состав Совбеза, а председатель Верховного суда Игорь Краснов был из него выведен.

На заседании Совета в этот же день президент предложил обсудить меры, направленные на повышение безопасности дорог. Глава государства также поднял вопрос о необходимости обеспечения бесперебойной работы оборонно-промышленного комплекса России.