Нарышкин сообщил о безъядерном и демилитаризованном будущем Украины
Нарышкин заявил, что мирное урегулирование конфликта на Украине подразумевает безъядерный нейтральный статус страны, передает ТАСС.
По его словам, это также включает демилитаризацию и денацификацию украинского государства, а также отмену всех дискриминационных законов, принятых после государственного переворота в 2014 году.
Нарышкин подчеркнул, что стратегические цели России после завершения конфликта остаются неизменными.
Кроме того, глава СВР сообщил о повышении военной активности НАТО у границ России и Белоруссии.
Он отметил, что особенно активны в этом направлении Франция, Британия и Германия, которые увеличивают уровень эскалации вокруг украинского конфликта.
Ранее дипломат Родион Мирошник заявил, что массированная атака украинских БПЛА по России доказала, что у Киева нет никакого намерения прекращать огонь и вставать на путь мирного урегулирования. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Теракт».