На Алтае СК завел дело после сообщений о лишении свободы ребенка в гараже

В Алтайском крае возбуждено дело после инцидента с мужчиной, который, согласно данным из соцсетей и прессы, силой удерживал несовершеннолетнего в закрытом помещении, сообщили в региональном следственном управлении СК.

Поводом послужили публикации в социальных сетях и средствах массовой информации, где мать пострадавшего рассказала о случившемся, указали в СК, передает ТАСС.

По словам женщины, неизвестный мужчина схватил ее сына и запер в гараже. Свои действия он объяснил тем, что мальчик якобы повредил чужое имущество. Обеспокоенные родители смогли найти ребенка только благодаря геолокации его мобильного телефона.

«По предварительным данным, мужчина после конфликта применил силу к ребенку и удерживал его в гараже», – отметили в ведомстве.

Уголовное дело завели по статье о незаконном лишении свободы заведомо несовершеннолетнего. Планируется допрос очевидцев и участников конфликта для установления точных причин произошедшего.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае суд арестовал в Казани мужчину за попытку удушения подростка. В феврале полиция задержала жителя Смоленска за незаконное удержание школьницы в квартире. В прошлом году следователи заподозрили воспитательницу барнаульского детсада в применении физического насилия к мальчику.