Материалы по тоннелю Россия–США обновили перед встречей лидеров двух стран

Последнее обновление исследований по проекту тоннеля между Чукоткой и Аляской было приурочено к недавней встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Анкоридже, рассказал автор проекта, учёный Виктор Разбегин.

По его словам, последнее обновление материалов по проекту тоннеля между Чукоткой и Аляской было выполнено специально к встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, передает РИА «Новости». Разбегин добавил, что за время работы накоплен обширный массив предварительных технических данных по проекту, и эти материалы неоднократно проходили ревизию.

«Последние обновления были приурочены к недавней встрече президентов России и США», – заявил Разбегин .

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава РФПИ рассказал об обсуждении проекта строительства тоннеля между Россией и Аляской. В США отметили экономическую выгоду от возможного создания туннеля под Беринговым проливом. РФПИ объявил конкурс на создание видеоролика с помощью искусственного интеллекта о проекте тоннеля Россия–США.