Кавказское управление Ростехнадзора проверило готовность ООО СХП «Джалга» к ликвидации чрезвычайных происшествий



Кавказское управление Ростехнадзора приняло участие в комплексных учениях по оценке готовности ООО СХП «Джалга» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории склада ГСМ.

По легенде в результате разгерметизации резервуара с нефтепродуктами произошел разлив нефтепродуктов с последующим возгоранием.

Проверена оперативная готовность и техническое обеспечение служб быстрого реагирования. Отработаны действия элементов оповещения и эвакуации персонала из зоны чрезвычайной ситуации; разбор завалов; поиска и спасения пострадавших.

Во время тренировки было задействовано более 20 человек и 8 единиц техники различного назначения.

Тренировка прошла успешно, поставленные цели и задачи выполнены в полном объеме. Проведенные практические мероприятия подтвердили достаточность имеющихся сил и средств для локализации и ликвидации максимально возможных разливов нефти и нефтепродуктов.