Эвакуация прошла в медучреждениях Владивостока из-за сообщений о «минировании»

Эвакуация прошла в нескольких медучреждениях Владивостока во вторник после сообщений о «минированиях», опасных предметов не выявлено, сообщил пресс-секретарь минздрава Приморья Артем Днепровский.

Эвакуация посетителей и персонала прошла в ряде медицинских учреждений Владивостока после поступления сообщений о «минировании», сообщает РИА «Новости». Днепровский заявил: «Сегодня в ряд медучреждений Владивостока поступили сообщения о минировании, вследствие чего сразу в нескольких медицинских организациях сегодня эвакуировали посетителей. После проведения всех проверочных мероприятий – здания осмотрены – подозрительные предметы не выявлены».

В ведомстве подчеркнули, что в зданиях медучреждений предприняты дополнительные меры безопасности.

Волна ложных сообщений о минированиях продолжается на территории России с конца 2019 года и регулярно затрагивает различные объекты – от судов и торговых центров до школ и больниц. Несмотря на то что ни одна из угроз не подтвердилась, по закону каждое из таких сообщений подлежит обязательной проверке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Севастополе в учреждения образования, здравоохранения, культуры и торговые центры массово поступали анонимные звонки о «минировании».

В Петербурге четыре крупных музея временно закрыли для посетителей после сообщений о возможных опасных предметах.

В городском округе Истра из двенадцати школ срочно эвакуировали учеников и преподавателей из-за анонимных сообщений о минировании.