Енисейское управление Ростехнадзора подтвердило соответствие ООО «Байкальская энергетическая компания» лицензионным требованиям
Сотрудники Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершили выездную оценку соответствия лицензионным требованиям ООО «Байкальская энергетическая компания» (Иркутская область) в рамках предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.
При рассмотрении проектной, разрешительной и иной документации, связанной с эксплуатацией опасных производственных объектов «Площадка главного корпуса ТЭЦ-9», «Площадка хранения мазутного топлива ТЭЦ-10», обследовании состояния технических устройств, оборудования, проверке наличия в штате работников, соответствующих требованиям, установленным федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности, нарушений лицензионных требований не выявлено.
Управлением принято решение о соответствии ООО «Байкальская энергетическая компания» лицензионным требованиям.
Получение лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов, участвующих в теплоснабжении населения и социальных объектов, способствует своевременному началу подготовки к предстоящему отопительному периоду.