Дроны ВСУ ранили пять человек в Белгородской области

В результате ударов украинских беспилотников по территории Белгородской области осколочные ранения и контузии получили пять мирных жителей, также зафиксированы повреждения зданий и техники.

Серия атак дронов Вооруженных сил Украины привела к ранению пяти человек в различных районах Белгородской области, сообщил оперштаб региона. В Валуйках один беспилотник ранил мужчину в плечо и бедро, пострадавшему оказали помощь и отпустили домой. Второй дрон взорвался на территории коммерческого предприятия, где медики помогли одному человеку на месте, а двоих с осколочными ранениями голени и акубаротравмой доставили в районную больницу.

В районе поселка Томаровка Яковлевского округа FPV-дрон ударил по автомобилю «Газель». Водитель получил перелом ребер и акубаротравму, его везут в областную клиническую больницу, сама машина сгорела. Кроме того, в селах Никольское, Веселая Лопань, Стрелецкое, а также в поселке Октябрьский Белгородского округа зафиксированы повреждения жилых домов, заборов, хозпостроек, линии электропередачи, стекол предприятия и грузовика.

В Шебекинском округе от ударов беспилотников пострадала техника. В селе Белянка повреждены кабины двух грузовиков и техническое помещение, а в Первом Цепляево взрыв задел две единицы сельскохозяйственной техники. Специалисты продолжают уточнять информацию о последствиях налетов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, до этого оперштаб Белгородской области сообщил о ранении трех человек при атаках украинских беспилотников. Днем ранее детонация дрона в селе Ясные Зори привела к осколочным ранениям мужчины и женщины. А 2 июня местные власти зафиксировали травмирование четырех мирных жителей из-за ударов дронов.