Дмитриев назвал авиационный шок предвестником больших потрясений

Мировой авиационный шок является предвестником серьезных потрясений, которые произойдут в других отраслях, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

Дмитриев заявил, что мировой авиационный шок указывает на приближение серьезных потрясений в других отраслях, передают «Вести».

В качестве подтверждения своих слов он сослался на публикацию The Financial Times, согласно которой только за последние две недели в мире было отменено около 12 тыс. авиарейсов.

«В мае отменено 12 тыс. рейсов. Как и предсказывалось, глобальный авиационный кризис быстро распространяется и является предвестником более серьезных потрясений в других секторах», – отметил Дмитриев в своем заявлении в соцсети.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Кирилл Дмитриев заявил о стремительном приближении глобальной экономики к беспрецедентному энергокризису.

Он ранее предсказал неконтролируемые экономические проблемы и «цунами энергетического кризиса» для Евросоюза и Великобритании в мае.

В контексте нарастающего дефицита авиатоплива Дмитриев в шутливой форме посоветовал премьеру Польши Дональду Туску запастись керосином для перелета в Москву за энергоресурсами.