Директор ЗАЭС Черничук назвал сотрудников станции главной целью ударов Киева

Украинские военные целенаправленно бьют по сотрудникам Запорожской атомной электростанции, стремясь вызвать панику и психологически истощить персонал, заявил директор ЗАЭС Юрий Черничук.

Киевский режим сделал работников Запорожской АЭС главной мишенью своих атак для дестабилизации ситуации, сказал Черничук, передает ТАСС.

«Если говорить непосредственно о Запорожской станции, противник добивается дестабилизации ситуации на станции, некого хаоса, паники. <…> По большому счету, люди здесь являются основным богатством и основной целью врага, потому что на них держится безопасность объекта», – подчеркнул руководитель ЗАЭС.

Черничук добавил, что удары наносятся по транспорту атомщиков и инфраструктуре Энергодара. Подобные действия украинских военных носят характер психологических атак, направленных на семьи работников станции.

Как писала газета ВЗГЛЯД, постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил о значительном увеличении интенсивности украинских ударов по объектам станции. Директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина назвала массированную атаку беспилотников на Энергодар серьезным психологическим давлением на работников предприятия.