ЧС введен в Котовске Тамбовской области после атаки БПЛА на многоквартирные дома

Власти Котовска ввели режим ЧС после ночной атаки двух украинских беспилотников на многоквартирные дома, в результате чего пострадали семь человек.

Режим ЧС введен в Котовске Тамбовской области после атаки БПЛА на многоквартирные дома в ночь на 11 января, сообщает правительство региона. Действует оперативный штаб.

В результате нападения семь человек пострадали: трое получили ранения от осколков стекол, у четверых поднялось давление. Они отказались от госпитализации, но им оказали необходимую помощь.

Жители пострадавших квартир временно разместились у родственников. В школе на ул. 9 Пятилетки открыли пункт временного размещения. В домах возгораний нет, но выбиты стекла. На ул. Посконкина повреждена система отопления и нарушена кирпичная кладка.

Врио главы области Евгений Первышов выехал на место происшествия и провел совещание с оперативными службами.

«Меры, которые предпринимались, были эффективными. Выражаю слова благодарности всем службам за слаженную работу. Мы не застрахованы от дальнейших возможных угроз и должны действовать сообща в любой ситуации», – сказал он.

За счет бюджета планируется восстановить остекление и отопление в пострадавших квартирах, идет работа по уточнению необходимых мер помощи.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате атаки БПЛА на многоэтажные дома в Тамбовской области пострадали семь человек.

Всего в ночь на субботу силы ПВО за ночь перехватили и уничтожили над российскими регионами 85 украинских беспилотников.