Apple получила штраф 3 млн рублей за ЛГБТ-пропаганду онлайн

Таганский районный суд Москвы назначил компании Apple штраф в размере 3 млн рублей по статье о пропаганде нетрадиционных сексуальных ценностей через интернет.

Суд оштрафовал компанию Apple Distribution International LTD на 3 млн рублей за ЛГБТ-пропаганду (движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России), передает ТАСС.

Решение суда вступило в законную силу. Apple пока не прокомментировала вынесенный приговор и не сообщила о дальнейших планах оспаривать решение российского суда.

Apple уже была оштрафована на 10,5 млн рублей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее в Таганский суд Москвы поступил административный протокол в отношении российского интернет-клуба любителей манги Mangalib по обвинению в пропаганде ЛГБТ-отношений среди несовершеннолетних.