В США готовятся к появлению российского авианосца Шторм

Новый российский проект авианесущего крейсера под названием “Шторм” поможет нашей стране захватить инициативу на морях сразу в нескольких ключевых регионах Земного шара.

Именно такой вывод сделали эксперты из одного из самых популярных американских журналов военно-технической тематики под названием “Military Watch”. По их мнению, наиболее полезным эта новая разработка будет в Средиземном море, в азиатском регионе Тихого океана и в Арктике.

Для чего пригодится новый “Шторм”?

Самый большой коэффициент полезного действия будет во время применения нового российского авианосца для обеспечения стратегических целей в Средиземноморском регионе. К примеру, из наиболее очевидных целей может реализовываться поддержка и гарантии безопасности для Дамаска. Вместе с этим оказывается помощь в достижении задач, которых хотят выполнить страны-союзники из Персидского залива, с ними Россия в ближайшем будущем наладит еще более тесные военно-экономические связи.

Если авианосец подобного типа появится на азиатско-тихоокеанской территории, баланс здешних сил может сместиться в противоположную сторону от японских ВМС и сил их союзников, находящихся в этом регионе.

Ну и последним регионом, где российское господство еще более уверенно закрепится, являются Арктические территории. “Шторм” обойдет представителей ВМС иных стран благодаря возможности более уверенно выдерживать очень низкий температурный режим северной местности.

Помимо этого, ходят слухи о том, что новый российский военный корабль будет интересен и потенциальным покупателям с иных стран. Скорее всего, это будут Индия и Китай.

Стоит напомнить, что проект суперсовременного авианесущего крейсера “Шторм” впервые был презентован для широкой публики во время военно-технического форума “Армия-2015”. Уже сейчас существуют абсолютно официальные данные по планам, которые сообщают нам,, что уже к 2025 году планируется заложить новый крейсер. На сегодняшний день у Военно-морского флота РФ есть только один подобный корабль под названием “Адмирал Кузнецов”.