«Русский Уголь» Гуцериева на 5% нарастил добычу угля в Амурской области

В течение первых шести месяцев текущего года на территории Амурской области добыли свыше 1,6 миллиона тонн бурого энергетического угля. Показатели добычи за первое полугодие 2018-го озвучили сегодня в пресс-службе «Русского Угля», работающего в составе принадлежащей Михаилу Гуцериеву Группы САФМАР.

На территориях разрезов Северо-Восточный и Ерковецкий добыча угля на пять процентов превысила по результатам первого полугодия 2018-го итоги аналогичного периода прошлого года. Сотрудники пресс-службы компании «Русский Уголь» с удовлетворением констатировали, что речь идет в данном случае о превышении плановых показателей.

Рост объемов производства здесь напрямую связывают с повышением спроса на уголь амурского происхождения. Что характерно, отгружают его сейчас не только энергетическим структурам региона, но и предприятиям других областей на Дальнем Востоке.

Для удовлетворения нужд конечных потребителей Северо-Восточный разрез работает сейчас, на 25 процентов опережая производственный график, уточнили представители компании.

Уточним, что Северо-Восточный разрез располагается недалеко от города Райчихинска, и он представляет собой одного из самых крупных работодателей для местных жителей. Твердое топливо добывают на Северо-Восточном с 1932 года.

Ерковецкий разрез в промышленную эксплуатацию ввели в 1991-м. Отрабатываются здесь запасы Ерковецкого месторождения бурого угля.

Читайте также: Угольная отрасль России – столкнется ли она с кризисом?