Крымские власти рассказали о процессе строительства трассы «Таврида»

Власти полуострова говорят о том, что процесс строительства федеральной трассы «Таврида» идет нога в ногу с запланированным ими графиком. Данный участок дорожного покрытия соединяет Керчь, Симферополь и Севастополь. Власти полностью уверены в том, что после окончания строительства данного участка дороги отдыхающие смогут более быстро, дешево и комфортно перемещаться по территории полуострова.

Также стоит отметить: представители крымской власти говорят о том, что трасса готова уже на 67 процентов. На рассматриваемом участке уже уложено дорожное покрытие суммарной длиной в 100 километров из запланированных 190.

Власти Крыма также сделали акцент на том, что процесс строительства трассы тщательно мониторится, поэтому в качестве выполненных работ можно не сомневаться.

На данный момент всего 35 процентов всей четырехполосной скоростной автомагистрали уже готово для эксплуатации.

Стоит отметить тот факт, что общая длина дорожного полотна будет составлять чуть более 250 километров. Сам же процесс укладки дороги был разделен на 7 этапов, один из которых будет проведен в Севастополе, остальные этапы укладки дорожного покрытия будут проведены на территории Крымской республики.

Представители дорожного хозяйства полуострова говорят о том, что процесс строительства ведется на всех участках дороги в одно и то же время. Власти планируют сдать участок дороги, который соединит Керчь и Симферополь к концу текущего года. Все движение по четырехполосной автомагистрали планируют начать под конец 2020 года.

Стоит напомнить, что процесс начала подготовительных работ перед проведением постройки в этом регионе был запущен в 2017 году. Данный четырехполосный участок дороги будет соединен с Крымским мостом, который был сдан в эксплуатацию 16 мая этого года.

Власти полуострова говорят о том, что с открытием данной трассы общая нагрузка на дорогах Крыма станет значительно меньше, особенно в районе города Феодосия. Также власти уверяют СМИ в том, что после строительства этой дороги суммарное количество автомобилей на территории Старого Крыма упадет.

Постройка данной дорожной артерии открывает для властей полуострова новые перспективы и возможности. Данный участок дорожного полотна вместе с мостом помогут властям поставлять на территорию полуострова все необходимые продукты и услуги, что приведет к снижению их себестоимости. Следовательно, населению Крыма стоит ожидать небольшое падение цен на территории полуострова.