Когда произойдет открытие метро «Некрасовка» в 2018 году, рассказал Марат Хуснуллин

Марат Хуснуллин, заместитель мэра столицы Российской Федерации, предоставил информацию, которая касается предполагаемого открытия метро. Также для ознакомления он подготовил специальный доклад, в котором содержались ответы на вопросы, связанные с открытием метро, дорог и канатной дороги, расположенной на «Воробьёвых горах».

Был представлен отчет о работах стройкомплекса с начала 2018 года

7 августа 2018 года Марат Хуснуллин сообщил об определённых планах, рассматриваемых правительством, и подведенных итогах уже завершенных построек. 2018 год по праву считается в строительной сфере годом метро, потому что на территории города разработали 8 новых станций. Также были открыты новые линии протяженностью более 16 километров.

Для того чтобы улучшить транспортную развязку в городе, будет дополнительно открыто 7 станций, расположенных на участке Калининско-Солнцевской линии. Чтобы произвести открытие, необходимо завершить некоторые работы. Дата открытия – конец августа-начало сентября 2018 года. Марат Хуснуллин также сообщил о том, что произойдет соединение Калининско-Солнцевской линии, Большой кольцевой линии и Кожуховской ветки в 2023 году. Для того чтобы произвести определённую транспортную развязку в городе, в конце 2018 года произойдет запуск станции «Савеловская», расположенной на Большой кольцевой линии.

Заместитель мэра сообщил о том, что практически завершены все работы, позволяющие произвести запуск Кожуховской линии от станции «Некрасовка» до «Косино». Примечательно, что в такой непродолжительный период было построено столько объектов. 24 станции за один год – это тот объем, который никогда не наблюдался и больше не повторится. В общей сложности было открыто 50 километров подземных дорог.

Заместитель главы столицы сообщил о состоянии Калужского шоссе

Марат Хуснуллин сообщил о том, что уже в конце августа 2018 года будет произведено открытие последнего участка Калужского шоссе. Еще во время своего доклада заместитель мэра сообщил о том, что в «Лужниках» должна открыться канатная дорога. Говорить сейчас, когда конкретно произойдет ее полноценное функционирование, нельзя, так как за эту дату отвечает исключительно заказчик. Она полностью подготовлена к запуску, но компания занимается сбором различных разрешительных документов, которые будут оформляться в течение 30 календарных дней.

Также была озвучена информация по поводу сноса Ховринской больницы. Для того чтобы демонтировать здание, будут использоваться технологии так называемого «умного сноса», чтобы максимально сэкономить средства на дальнейшем строительстве и переработать те материалы, которые подлежат этому процессу.