В конце года откроется новая станция “Столбово”

Мэр Москвы на последнем отчете рассказал, что уже совсем чуть-чуть осталось до открытия нового участка метро. Напомним, что сейчас в активном режиме идёт строительство нового участка от станции “Саларьево” до станции “Столбово”.

Где будет располагаться новая станция метро?

Участок дороги будет идти в Коммунарку, и сдать ее в эксплуатацию планируют уже в конце этого года. На днях Собянин решил лично проверить ситуацию со строительством и посетил станцию “Прокшино”, через которую и будет идти новый участок дороги.

Проект, над которым сейчас работают специалисты высокого уровня, будет уникальным. Начнем с того, что новая станция будет находиться в районе “Новой Москвы”. Чем же уникален этот проект? Все дело в том, что в одном коридоре будут построены сразу две дороги – автомобильная и железнодорожная.

По автомобильной магистрали можно будет добраться от станции “Солнцево” в “Видное. Что касается метро, то вагоны будут курсировать по маршруту “Саларьево” – “Столбово”.

На новом участке железной дороги будут построены четыре станции. Все они находятся на стадии логичного завершения. Этот объект очень нужен москвичам, особенно жителям района “Новая Москва”.

Если говорить об автомобильной магистрали, то ее строительство закончится уже в течение месяца. С железной дорогой ситуация складывается несколько хуже. Мэр Москвы пообещал, что уже с первого января люди смогут пользоваться новыми станциями метро.

Люди с нетерпением ждут открытия новых станций. В строительной компании обещают, что уже этой зимой по новому участку начнут курсировать вагоны метро.