Выставка «Армия-2018» пройдет в рамках одноименного форума

Более 150 мероприятий планируется провести во время форума под названием «Армия-2018». Примечательно, что 70 различных стран уже подтвердили, что будут принимать участие в этом мероприятии, и создали специальные делегации.

В парке «Патриот» состоится форум «Армия-2018»

Роман Курдюков, генерал-майор и временно исполняющий обязанности начальника Главного управления, проводящего работу в области научно-исследовательской деятельности Министерства обороны, говорит о том, что в период с 21 по 26 августа 2018 года на территории парка «Патриот» состоится форум. Для того чтобы реализовать научно-деловую программу, организаторы разработали 150 различных мероприятий.

Роман Курдюков также сообщил о том, что, по сравнению с предыдущим годом, планируется большее количество различных мероприятий. Если в 2017 году на аналогичном мероприятии происходило всего 140 процессов разной направленности, сейчас их запланировано 148. Эту информацию он сообщил в момент проведения брифинга, на котором присутствовали представители из разных стран, желающих принять участие в мероприятии.

Какие вопросы будут подняты на форуме «Армия-2018»

Кордюков во время проведения брифинга сообщил представителям разных стран о том, что в период с 21 по 26 августа будут подняты различные вопросы, связанные с сотрудничеством между странами. Для обеспечения уровня безопасности проработаны различные варианты решения проблем, которые связаны с оборонительными способностями стран.

Учитывая, что на планете существует множество факторов, которые могут препятствовать обеспечению безопасности на различных территориях, во время проведения форума будут озвучены предложения, связанные с усилением благоприятной ситуации во всем мире. На мероприятии будут обсуждаться вопросы, которые касаются радиационной, промышленной, экологической, продовольственной и других видов безопасности.

Чтобы контролировать процесс проведения форума, будут приглашены общественные деятели, генеральные конструкторы, учёные, связанные с изучением некоторых сфер. Так как не все лица могут попасть на территорию проведения научно-деловой программы, будут использованы передовые технологии, позволяющие провести видеоконференцсвязь.

Организаторы форума разослали приглашения в 129 стран. Официально подтверждены 66 заявок на участие в столь масштабном мероприятии. Страны, которые изъявят желание участвовать в форуме, смогут предоставить для ознакомления различную технику на специальной площадке площадью в 200 тысяч квадратных метров. Выставка будет организована для того, чтобы все посетители смогли ознакомиться с различными технологиями, позволяющими обеспечить безопасность для всего мира.